Николай Васев

что означает пан в характеристике ткани?

Павел Клочков

Акрил – это синтетическое волокно высокого качества, производимое из нефти и известно на рынке как ПАН-волокно, акрил, нитрон, орлон, прелана, крилор, редон” и др. . Акрил по многим характеристикам и внешнему виду схожа с шерстью, за что и получила название «искусственная шерсть» . Прекрасно комбинируется с шерстью. Это теплый, мягкий, легкий, нежный и податливый материал с защитой от моли. Акрил держит форму, отлично переносит воздействие химической чистки, воздействие разнообразных погодных условий. Он практически не выгорает, не обесцвечивается и отлично прокрашивается, поэтому изделиям из него можно придать яркую, насыщенную окраску.
Однако, акриловая ткань имеет и ряд недостатков: образование катышков, низкую воздухопроницаемость.