Ел
Елена

сумма 3х углов образованных при пересечении двух прямых равна 200 наибольший из этих углов на сколько процентов больше

сумма 3х углов образованных при пересечении двух прямых равна 200(гр) . наибольший из этих углов на сколько процентов больше наименьшего его?

Настена

наименьший 20 град, наиб 160. проценты как нибудь сами

Сергей Туркин

На 800%.
Решение общая сумма четырех углов 360 гр. , из которых противополжные углы равны
Соответсвенно больший из трех углов и четвертый угол будут равны по 160 гр.
Наименьшие углы будут равны 20 гр каждый.
Отсюда пропорция
20 гр - 100%
160 гр- Х%

Х=160*100/20=800