Даша Кузнецова

какой вывод можно сделать в лабораторной работе изучение строения семени фасоли

Привет Alexandr

Семя покрыто гладкой семенной кожурой.
Она защищает семя от повреждений и высыхания. А под кожурой находится зародыш. Он имеет 2 семядоли, а между ними корешок, стебелёк и почечка с листочками. В семядолях находятся питательные вещества.
Цветковые растения, семена которых имеют две семядоли, называются ДВУДОЛЬНЫМИ.
Как-то так.. .

Андрей

В строении семени фасоли присутствует семядоли, семенная кожура, стебелек, почечка, корешок. Фасоль относится к семейству бобовых. Главное отличие, что главный корень вырастает из корешка семени

Denis

Семя покрыто гладкой семенной кожурой.
Она защищает семя от повреждений и высыхания. А под кожурой находится зародыш. Он имеет 2 семядоли, а между ними корешок, стебелёк и почечка с листочками.

Виктория Цеквава(Тыняная)

лучше всего ответила Елена

Jo
Jonni

Семя покрыто гладкой семенной кожурой.
Она защищает семя от повреждений и высыхания. А под кожурой находится зародыш. Он имеет 2 семядоли, а между ними корешок, стебелёк и почечка с листочками. В семядолях находятся питательные вещества.

Людмила Фанасова

ну все нормально ответили главное-понятно)