Ad
Adiya

как придумать музыку (аккорды для гитары) для песни. сочинил песню научите придумывать мелодию или аккорды!

Павел Евстифеев

Лично мне проще сразу написать мелодию (научить сочинять мелодию никто не научит, тут как сам чувствуешь по тексту, я, например, читая текст, сразу представляю мелодию)) А вот аккорды научиться подбирать можно: определить тональность мелодии, посмотреть ступени, на которых располагаются те или иные ноты, и подобрать аккорды, которые строятся на этих ступенях (обращая внимание на мелодичность) Это как задача по гармонии.