Светлана Ионова

Пожалуйста напишите решение задачи.

Капуста массой 3 кг содержит 90% воды. Когда капуста немного усохла, содержание в ней воды стало 85%. Какова последняя масса капусты?

Любаня Смульская

Нужно 3х90=270(кг) потом 270-85=185(кг и ведповедь я думаю ти знаеш как писать.

Даша Хандурина

первоначально сухой массы было 10 проц. или о. 3 кг. После усушки эти же 0.3 кг. стали составлять уже 15 проц. Отсюда находим новую массу капусты.