Евгений Никитин

Алюминиевую и серебяную ложки одинаковой массы опустили в кипяток. Равное ли количество теплоты получат ложки при этом?

Ирина Гизатова

Вас интересует теплопроводность (это-количественная оценка способности конкретного вещества проводить тепло, алюминий из металлов уступает только меди, золоту и серебру) .

Смтрите здесь : [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ложки получат не равное количество теплоты.
Алюминий больше нагреется, чем серебро.