Анастасия Голубева

Вопрос для второго класса!

Даны три на вид одинаковых кольца. Одно значительно легче, чем два других. Определите какое кольцо легче одним взвешиванием на чашечных весах без гирь.

Андрей Кравченко

ну взять два произвольных кольца из этих трех и взвесить.
если массы окажутся одинаковы, то третье легче
если одно перевесит, то понятно что другое легче

Татьяна Нефедова

Просто положить по кольцу на чашки весов и смотреть. Если одно легче - вот оно, нашли. Если чашки уравновешены, то, значит, легче третье.

Mod-108 Mod-108

конечно первое

Светлана

ну а то сложного то? ложишь по кольцу на чаши, если одинаково уравновесились значит третье кольцо легче

Улан Бектемиров

Одно оставляете в руках, два других кладете на весы. Если весы уровняются - то кольца одного веса, а то что осталось в руках будет, соответственно, легче. Если то кольцо, что легче окажется на весах, то второе его перетянет!! ! Вот и всё))