В*
Виктория ***

Могут ли кролики разводится, если они брат и сестра?

Аннет К

Кровосмешение ничего кроме генетического уродства не приносит.

Светлана Орлова

Кто угодно могут размножаться, если они брат и сестра.
Только последствия такого размножения могут быть спорными.

To
Tosha

Могут. Но судья поинтересуется, какова причина развода, и кто вообще их брак регистрировал...

Елена Заморина

У кроликов моральных запретов нет

Людмила Фёдорова

могут. тока дети будут уроды или слабые здоровьем

Натали

могут

Ирина Морозли

И люди могут, не то что кролики.. . Вопрос зачем это надо? Риск гибели потомства, врождённых уродств, проблем со здоровьем....

Екатерина Петриченко

Могут, им пофигу, родственники они или нет. Только что вы хотите закрепить такой вязкой? Если какое-то ценное качество, то вперёд. Только надо чётко понимать, что при таком крутом инбридинге может вылезти всё что угодно - и уродства и вообще кролчата могут оказаться не жизнеспособными. Вязка может оправдаться на 100%, а может закончиться полным провалом. Если это вязка ради вязки, то зачем рисковать?

Регина Лукьянчук Шуран

Им совершенно без разницы мама, папа, брат, сестра и другие родственные связи. В природе детёныши уходят из гнезда, и вероятность их новой встречи очень мала. Человек часто использует имбридинг (близкородственное скрещивание) для сохранения породы или выведения новой. Из-за этого чистые породистые животные легко заболевают, часто в помётах появляются не жизнеспособные малыши.