Маргарита Шевкунова

Какую гитару купить??? Марка??? Модель??? Матерьял из которого сделана. Марка? Модель? Матерьял из которого сделана

Артём Бурдынкин

Педагоги советуют начинать с [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Эти гитары зарекомендовали себя лучше всего. А пока пальцы не окрепли, легче играть с нейлоновыми струнами. Не надо брать гитару из массива, они дороже и могут треснуть от перепадов влажности (требуется более тщательный уход) .

Когда научишься, можно купить гитару Crafter или гитару Ibanez

Танюся Власова

Если ты решил заняться гитарой основательно, с привлечением преподавателя - лучше всего подойдёт классическая гитара с нейлоновыми струнами. Лучшие варианты по демократичной цене - HOHNER HC-06 и FLIGHT GC-603. Лучший вариант в ценовом диапазоне от 15 до 17 тысяч - однозначно PEREZ 630 Cedar. Проверено на практике.

ОК
Оксана Кучерова

ALBENA - отличная классика, ALMIRES - испанцы хороши, дешевле для начала можно - гитары FLIGHT albenaмой ответмой ответ[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Андрей Лебедев

если ты "с нуля", то купи для начала "соlombo" (около 2 тыс. руб.) . если через 2-3 года не бросишь гитару и будут результаты, то "ямаху" за 14-18 тыс руб.