Па
Павел

Помогите решить задачи!!

1. Два тела брошены вертикально вверх из одной и той же начальной скорость 24 м/с промежуток времени t с . Через какое время 0.7 с момента бросания первого тела они встретятся

2.Груз с 64 кг с помощью каната равноускоренно поднимается вверх за 8 с на высоту 43 м. определите силу натяжения каната.

3.Вертекально вверх брошен камень со скоростью 3 м/с. Определите максимальную высоту h м на которую поднимется камень.

4.Какую работу А нужно совершить, чтобы поднять на высоту 5 м груз массой 17 кг, двигая его по наклонной плоскости, составляющий угол 30 с горизонтом.

Анюта Анюта

2) F-mg=ma
a=h/(0.5t*t)
F=m(g-(h/(0.5t*t))
в ролях
F- сила натяжения каната (Ньютон)
m- масса груза 64(кг)
h- высота 43(м)
t- время 8(с)
g-ускорение свободного падения = 9,8 м/с*с