Н(
Настя (7) Соболева

Помогите найти КПД. Известна масса пели, скорость, масса порохового заряда нужно найти КПД

S*
Sandro *******

При сгорании пороха выделяется определенная энергия, наверное, равная массе пороха*теплотворную способность (да-а-а ...в мое время ТАКОЕ не проходили в школе)
При полете пуля обладает кинетической энергией, равной массе пули*квадрат скорости/2.
Делишь второе на первое, получаешь кпд.