Валентин Бутаков

Перечислите поступки отрицательных герое в комедии "Недоросль"

Простаковой, Скотинина, Митрофанушки (хотя бы одного из них)

Марина Шибаева

Простокова - это человек, который плохо воспитывает своего сына Мирофана (Это и главная мысль произведения) и подаёт плохие примеры ему. Так же она очень жадная и очень плохо обращается со своими служащим!
Скотинин - это человек, думающий только о деньгах и о свиньях, непонимающий людей и без сердечный!
Митрофан - это парень, который в 16 лет не может учиться и даже его мать мешает ему в этом! И когда ему сказали, что он женится (а это не произойдёт) и он уже не будет учиться. Он сразу понял, что лучше жениться, чем учиться и начал постоянно повторять "Не хочу учиться, хочу жениться! ". В конце произведения недоросль скажет плохие слова своей матери, от чего она упадёт в обморок, потому что он был не благодарен свой матери и брал пример с неё!
Литература 8 класс))))) ) Фонвизин

Ольга Макарова

олллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллл