Виктория Войнова

Опять лечть зубы пора: ( Вы часто бываете у стоматолога? Если редко, то поделитесь секретом, как вам это удается?

Гигиеной не пренебрегаю. И зубная паста, и нить, и средство для полоскания.. . А всё равно. Эх 😞

Елизавета Елизарова

Я посещаю стоматолога 1-2 в год. Мне вполне хватает, зубы и десна чувствительные ((Пользуюсь зубной пастой Сплэт (пишется на английском), не ем конфеты тоннами, не мешаю горячий чай с чем-то холодным)))) Вот и весь секрет.. .

Екатерина Трубицына

Редко.. . у меня зубы от природы! Но смотрите!! ! Есть средство!

Нужно сделать простую пасту: в 0,5 ч. л. питьевой соды добавить 10-20 капель перекиси водорода (аптечной) и несколько капель лимона. Паста готова!

Как применять:
Ваткой обмакиваем в пасту, и натираем зубы и десны снаружи и изнутри этой пастой. Лимон нейтрализует соду и придает свежесть, сода очищает зубы от налета, а перекись дезинфицирует и отбеливает.

После такой чистки я чувствую себя королевой: зубы настолько чистые, что блестят, как жемчуг, а легкий запах лимона придает радостное настроение.

Можно профилактически полоскать рот раствором перекиси водорода:
1-3 ч. л. перекиси на 50 мл теплой воды при всех болезненных состояниях во рту.
Но это невкусно!
Но это очень полезно… тогда эффект отбеливания зубов закрепляется, и они остаются белыми, даже если вы уже не чистите их ваткой. Но для закрепления отбеливающего эффекта – делать это надо РЕГУЛЯРНО!

Еще, тем, кто решит чистить зубы пастой «по-Неумывакину» , советую запомнить - после чистки зубов 15 минут ничем не полоскать, ничего не есть и не пить. Я ваткой вытираю оставшуюся на зубах соду, вытираю сухой ваткой язык, а потом все «собираю» слюной и выплевываю. Наружно же губы и вокруг них я смываю водой. Вот, пожалуй, и все.

PS данный метод не подходит под некоторый тип зубов, поэтому рекомендуем проконсультироваться у врача

Сама пользуюсь, мало того что белоснежные, так еще и здоровые!

Ал
Алексей

за последние годы не была вообще
нафик нафик

Кристина Минеева

Возможно Ваша наследственность дает о себе знать, есть еще заболевания способствующие нездоровью зубов. В нашей семье зубы чистим после каждого приема пищи, вне дома полоскание после каждого приема пищи, жевательная резинка я думаю нас тоже спасает. Такими нехитрыми приемами мы пользуемся давно. Посещаем стоматолога раз в год на профилактику.

4Yngyz Tumaev

Есть простой способ.
Тщательно полоскать рот и зубы водой после каждого приёма пищи (даже если съел пирожок) .

Ярослава

Надо ХОРОШО, ХОРОШИМИ пастами и щетками чистить зубы 2 раза в день. У нас мало кто умеет правильно чистить зубы, как это ни банально! К стоматологу-2 раза в год, а не по факту боли. Питаться надо правильно-тогда будет не очень много проблем с зубами!

Паша Колосов

залечила все года 4 назад в хорошей клиники и теперь красота)))))

Ла
Лана

раз в год обязательно.

Дамир Сайфутдинов

Наследственное, наверное. Моя мама первую пломбу поставила после 50 лет.
Мне - 32 года, трое детей. Ни одной пломбы, зубы в идеальном состоянии. 2 раза в год на осмотр и на этом наше взаимодействие со стоматологом заканчивается.

Ганишер Ахмадов

страдаю, но терплю до последнего)))

Юрий Рожков

Мне вот сейчас как раз надо, но я не могу себя заставить.
От одного запаха больниц и поликлиник меня бросает в дрожь, особенно в кабинете стоматолога.

Ольга Барышникова

2 раза в год на профилактику.

Aleksey Uljnkin

Они когда лечат - обязательно буром нарушат эмаль соседнего зуба. Так они обеспечивают себя работой на будущее.

Александр Куликов

Не был года 3.Пока не заболит не пойду.

Яха Бекмурзиева

Зубы чистить надо 2 раза в день!

Артём Иванов

Сочувствую.. . да флаг в руки...

Яна Верховцева

мой секрет прост мне впадло ити зубы дырявые но неболят !!!

Екатерина Семирова

Как только вижу изменения эмали или ощущаю, что зуб реагирует на холодное (горячее) - сразу бегом к врачу. Лет 5 назад капитально привела зубы в порядок, некоторые коронками закрыли, так что проблем нет - 1-2 раза в год показываюсь доктору, лечу еще реже.