Валерия

Помогите пожайлуста) составте из слов предложения) буду благодарна

Принесенный, манящий, пломбированный, умерший, воткнутый, гравировынный, засученный, обнятый, премированный, бронированный, доведенный, произведенный, согнутый.

Fe
Fedya

Принесённый мамой торт мы съели за обедом.
Её взгляд был обволакивающим и манящим.. .
Бломбированный неделю назад зуб не давал мне покоя.
Татьяне приснился отец, умерший пять лет назад.
Воткнутый в землю черенок от лопаты одиноко покачивался от сильного порыва ветра.
Лишь гравированный перстень напоминал ей об Александре.
Засученный рукав всё время пытался вернуться на место.
Обнятый ласковыми руками любимой, юноша забыл о всех невзгодах.. .
Премированный сотрудник радостно смотрел на всех нас, приглашая вечером на чаепитие.
Бронированный автомобиль стоил кучу денег!
Доведенный до отчаяния человек может наделать немало глупостей.. .
Согнутый пополам металлический прут одиноко валялся у подъезда.