Ольга Аксёнова

как определить пол у кореллы???

Khatuna Khalvashi

Как можно отличить попугая самца от самки?

Ответ: Пол корелл определяют по яркости оранжевых пятнышек на щеках у коррелы - у самки они обычно гораздо бледнее, чем у самца. По форме головы - у самки головка кругленькая, а у мальчиков более неправильной формы... .
Еще у взрослых птиц можно посмотреть на внутреннюю поверхность хвоста и крыльев. У самок есть светлые овальные пятна. У взрослых самцов их нет.
Можно определить пол прощупыванием тазовых костей: у взрослых самочек - они закругленной формы и расположены на достаточном расстоянии друг от друга (подушечки пальца) - чтобы яйцо прошло. У самцов - наоборот заострены.
В спокойном состоянии у самцов корелл лапки расположены достаточно близко друг к другу.
Самки же – наоборот, ставят лапки широко, брюшко располагается практически на одном уровне с лапками. У самочек хвостик у основания шире, чем у самцов, и кажется немного растрепанным. У самцов же чаще всего хвост «стрелой» , узкий у основания. Наличие в хвосте перьев разительно отличающихся по окрасу также обычно указывает на мужской пол кореллы.

Ил
Ильгам

Самка у Вас, Вам правильно в преидущем вопросе Анатолий Моршовский все написал. Я с ним соглассна. Корелла - самка.

Денис Кощиенко

мне кажеца что по клювику