Екатерина Шестак

СРОЧНО ПОМОГИТЕ! Человека укусила собака бродячая! Кто знает название таблеток вместо уколов?

В парке на парня набросилась стая из 3 собак, одна укусила его за голень, не известно бешеная ли - уже прошла неделя, врач говорит надо сделать 25 уколов но они очень болезненные и сильно влияют на психику! я слышала что уже вместо уколов можно дать какие то таблетки, может кто нибудь знает как они называются?? вы нам очень поможете!! ! спасибо заранее.

врач не знает, говорит надо 25 уколов

неделя прошла но пошли к врачу в тот же день, но он не спешит делать уколы говорит что надо немного подождать, что бы может проявится бешенство

Олеся Оборотова

Вот у врача и нужно спросить.

Любовь Яковлева

уже неделя прошла! какие таблетки? вы смеетесь? быстрее в травмпункт на уколы!!!!

Наталья Трусова

нет таких таблеток.

Валентина Парий

Нет таблеток нужно было просто сразу обратиться в травмпункт и вам бы сделали один укол. И если мне память не изменяет в первые две недели можно обойтись вакцинацией. И еще вот симптоматика. Выделяют 3 стадии болезни: I - начальную, II - возбуждения, III - паралитическую. Первая стадия начинается с общего недомогания, головной боли, небольшого повышения температуры тела, мышечных болей, сухости во рту, снижения аппетита, болей в горле, сухого кашля, может быть тошнота и рвота. В месте укуса появляются неприятные ощущения - жжение, покраснение, тянущие боли, зуд, повышенная чувствительность. Больной подавлен, замкнут, отказывается от еды, у него возникает необъяснимый страх, тоска, тревога, депрессия, реже - повышенная раздражительность. Характерны также бессонница, кошмары, обонятельные и зрительные галлюцинации. Но лучше сразу летите пулей в больницу и вакцинируйтесь даже если нет симптоматики.

B)
Barbariss )

Вам важен этот укушенный человек? Тогда за шкибот его и на уколы! Или скоро будете любоваться его судорогами, припадками и прочими красотами водобоязни!!

Ольга Дегтярь

Не гони-врач такого не мог сказать. Уколов 6 шт, таблетки - это бред