Митя Львов

Посоветуйте хороший объектив на Сanon eos600D. Люди какой есть нормальный объектив за тыс 15?

Александр

Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 (kit 18-135)

ну или Canon EF-S 17-85mm f/4-5.6 IS

Никита

Для чего объектив-то, для портрета, пейзажа, или универсальный, фикс или зум? Как штатник посмотрите вот этот фикс: Sigma AF 30mm.f/1,4 EX DC. За эти деньги, с такой светосилой, другой вряд ли найдёте.

Арв

TAMRON AF 18-270 f/3.5-6.3 DI II VC PZD для Canon. Вполне приличный универсальный зум для увлеченного любителя фотографировать, а не понтоваться. Стоит немного подороже, но не смертельно.

Ал
Альбина

28-135
70-200\4L б\у
85\1.8
50\1.4
30\1.4
35\1.8

Выбор огромен

Ра
Рафаэль

Кэнон 15-85. Чуть подороже, но своих денег стоит. Почти идеальный универсальный объектив, ИМХО.

17-85 не советую, у меня он месяца 2 продержался, потом продал из-за диких хроматических аберраций и замыленности по углам на широком угле. При том, что даже к китовому 18-55 у меня претензий по этим параметрам не возникало. Может быть, конечно, такой экземпляр был...

На
Наталья

Вот хорошие за пятнадцать, узкоспециализированные:
Canon EF50 f/1.4 USM
Canon EF85 f/1.8 USM
Canon EF-s 60 f/2.8 USM MACRO 1:1
Canon EF35 f/2
...универсальные:
Tamron AF 17-50mm f/ 2.8 XR Di II LD Canon
SIGMA AF 17-70 f/2.8-4 DC MACRO OS HSM ELD Canon EF-S

Андрей

Прислушайтесь к Дмитрию! Вот мои варианты:

1. кэнон 15-85мм - http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1986 - хорош как штатник, резкий, удобные фокусные + широкий угол. Минус - светосила.
2. сигма или тамрон 17-50мм. Плюсы - светосила, минусы 0 многое будет зависеть от экземпляра.. .
club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=6&filter=TAMRON
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2302