Юлия Куранова

роза полностью осыпалась. я все ветки обрезала. остался ствол в пол метра. как вы думаете оживит? или лучше купить другую

Оксана Егорычева

А это точно роза ?
Какая роза? Какого типа ?
Перед опаданием листьев, роза болела? Были ли пятнистости на листьях? Просто так вся листва не облетает на розе, роза - вечнозеленое растение.
Думаю: нужно обработать в зиму и весной медным купоросом. Если живете не на юге, то укрыть в зиму. Весной своевременно снять укрытие и обработать розу. Потом станет ясно оживет она или нет.

Ю*
Юлия ***

Я свои розы обрезаю всегда осенью. оставляю см 15.потом обматываю мешком из под сахара. секрет в посадке роз. про посадке куст садить наклонно. место прививки обязательно заглублять. если весной ветки вымерзнут то всеравно из земли вырастут новые и дадут великолепное цветение .

Ди
Диана

Вообще-то осень, уже многие укрывают

Олеся

А роза то какая? комнатная или садовая. Если садовая, то она всегда по осени сбрасывает листья и ее надо обрезать.

Сашулька Жданова

У меня клаймбер (прямостоячий куст с жесткими вертикальными побегами) уже давно голый, а чайно-гибрид. цветут во всю.