Ж*
Женя **

Что для вас значить быть "современным человеком"?)

Валера Панченко

Эт значит "совпадать" со временем, в котором живёшь.
Совпадать во многом. Начиная от моды, кончая знаниями..) )
Но всё таки жаль.. .

Татьяна Глухова

Для меня это ничего не значит.
Потому, что каждая группа людей вкладывает сюда свое понимание и таких групп довольно много (социальные, национальные, религиозные и т. д.).

Светлана Савушкина

Пожалуй, соглашусь с Леной.
Что бы я ни вымучивала, как признак современного человека, это будет субъективно и потому- неважно.. .
Есть ЧЕЛОВЕК - на все времена.

Адам Ясаев

как в настоящем времени присутствует и прошлое и ожидаемое будущее, так и в человеке своего времени... .
...современный человек не тяготится грузом прошлого, принимает нынешнее и устремлен в будущее....:)))

Павел Журавский

Быть грамотным, понимать, что происходит в мире и твоей стране, уметь сделать правильный выбор....

Екатерина Рукавичникова

Уметь читать и писАть.

Ан
Анна

Иметь бабло, тусовать в элитных тусовках, жить в своё удовольствие, не быть патриотом Родины, быть толерантным.