Лебедева Надежда

Где найти (искать) чертежи настоящего самолета?

Давно хочу заняться постройкой настоящего одномоторного самолета (легкая авиация).
Пересмотрев кучу конструкций, остановил свой выбор на германском Fi-156 Storch (советский аналог Ока-38 Аист)
Где можно найти техническую документацию, необходимую для постройки такого самолета? НЕ ОБЩИЕ "авиамодельные" чертежи, а серьёзную документацию? Например чертеж стойки шасси: сам чертеж, тип материала, допуски,...
Где вообще хранится такого рода информация?

Ля
Ляззата

на заводе-изготовителе, но это КТ и тебе ее законно никто не даст или даст за большие деньги - если тебе нужен один самолет то намного дешевле его купить...

Юлия Жарова

В КБ разработчика или КБ завода-изготовителя.

Александр Зверев

постучись в редакцию журнала "моделист - конструктор "