Наталия

Подскажите что означает значек на вещи на ярлыке вещи ?

Подскажите что означает значек на вещи на ярлыке вещи :
"Разрешено гладить" (значек №9 утюг без точек внутри) ? Гладить при какой температуре?

Шахноза Мамадалиева

http://www.sang.ru/informaciya_i_novosti/novosti_rinka/id2/
вот вам мужчина ссылка, там про все ярлычки..

Л2
Лана 2029

Это значит, что гладить не надо то, что гладить. Или очень осторожно, при самом малом нагреве утюга при глажке вещи утюгом. Ярлык можно гладить любой температурой, которая есть на утюге, которая написана на регуляторе температуры-не критично.