Помогите найти угол в градусах, я в тупике (((

Я тоже думала, что 90, но нет (((

Ой, я кажись поняла. Нужно шестиугольнки перерисовать и разделить 2 треугольника и квадарт, а потом уже углы найти

СПасибо!

Андрей, ответ совершенно другой!
Это не геометрия, это стереометрия, я "угораю"

Ахах, Андрей Иваныч, то, что Вы мне прислали - это математика.
В википедии посмотрите, что такое стереометрия.

В учебнике ответ к этой задаче 30 градусов, а не 90!
Так что вопрос актуален

Иосиф, призма правильная шестиугольная, но ответ не 30 гр (

" но ответ не 90 гр (

Анастасия

я тоже в тупике. кажется прямой

Ольга Юрова

ну по моему он 90, я так, с точки зрения черчения, а как там по геометрии, не знаю.

у вас же типа эта гайка лежит на полу, и грани вертикально, относительно нижнего шестигранника.

Ну чё нет, Стороны оснований - 1 т. е. FE=ED=DC=CB=BA=AF
боковые ребра - 3, т. е. A1-A = F1-F = E1-E = D1-D = C1-C = B1-B

пусть они будут хоть до потолка, угол-то не изменится.

я "угараю", учиться нифига не хотят...

вот это стереометрия http://otvet.mail.ru/question/81297680/

Александра Багишева

Если призма прямая, а не наклонная, то 90 градусов, без вариантов.