Полина Фролова

1. Расположите события в хронологической последовательности.

а) воцарение на российском престоле внука Петра I и Карла XII
б) смерть первого русского царя, избранного на престол
в) первое военное столкновение русских князей в монголо-татарским войском
г) приход на великокняжеский престол внука Византийского императора
д) «Битва народов»
е) посольство княгини Ольги в Константинополь

Катерина Натарова

е) посольство княгини Ольги в Константинополь
г) приход на великокняжеский престол внука Византийского императора
в) первое военное столкновение русских князей в монголо-татарским войском
б) смерть первого русского царя, избранного на престол
а) воцарение на российском престоле внука Петра I и Карла XII
д) «Битва народов»

Mint Wind

е) посольство княгини Ольги в Константинополь (957)
в) первое военное столкновение русских князей в монголо-татарским войском (1223)
г) приход на великокняжеский престол внука Византийского императора (1505)
б) смерть первого русского царя, избранного на престол (1605)
а) воцарение на российском престоле внука Петра I и Карла XII (1761)
д) «Битва народов» (1813)

Дарья

г, д, в, б, а