Ан
Анна

Когда употребляют Do Does

Александр Чупятов

Do - о себе, либо когда множественное число
Does - когда о ком-то

Ася Калимуллина

если he she it то doуes а если we you they i то do

Виталий Абрамов

Вопрос в настоящем времени: если I, you, we, they - do
he, she, it - does

Евгения Куркина

В вопросительном предложении в Present Simple.
Do- I, you, we, they
Does- she, he, it
Ну например- Do you work? Do we work? Does he work?

Но это как вспомогательный глагол ( т. е. ставиться только обозначения времени, и не переводиться) Может еще употребляться как смысловой (делать)

Ксюнька Ксю

Вообще в настоящем времени, как вспомогательный в вопросах и отрицаниях или усилительный в положительных.
А отличаются они тем, что в ед. числе, 3 лица - Does, а во всех остальных - Do. Причем это относится не только к этому глаголу, а вообще к любому в настоящем времени.