Случайный Прохожий

Придумайте предложение, где подлежащее выражено глаголом.

Елена Кислинская

Дурака учить — только портить.

Резо Шония

Подлежащее может быть выражено неопределенной формой глагола, если к этому глаголу в предложении относится сказуемое и он отвечает на вопрос ЧТО?
Например: УЗНАТЬ об этом очень легко. ЧТО легко? - УЗНАТЬ. УЧИТЬСЯ всегда интересно. ЧТО интересно? - УЧИТЬСЯ. УЗНАТЬ, УЧИТЬСЯ - подлежащие, выраженные инфинитивом. Обычно инфинитивные подлежащие предшествуют сказуемым и отделяются от них интонационной паузой. Существенную роль в таких предложениях играет порядок слов.
При ином порядке слов подобные двусоставные предложения становятся безличными:
Очень легко узнать об этом. Всегда интересно учиться.

Мага Загиров

Курить-здоровью вредить.

Ленуся Добрынина

Не будем мусорить! - помните была такая рекламная кампания с Джоан Стингрей? - Или это призыв, нельзя считать за предложение?
Ну тогда: тише едешь- дальше будешь.

На
Наталья

"Не будем мусорить! " Это предложение, но неполное предложение, подлежащее (мы) здесь опущено. Сказуемое -- "не будем мусорить".
"Тише едешь- дальше будешь". Здесь тоже глаголы -- не подлежащее.
Только инфинитив годидзе. ))))

Ал
Алмаз

Жить родине служить

On Cleans

"Предложение нередко выражается глаголом".

Олеся Степанова

Дурака учить — только портить.

Дмитрий Юнанов

Дурака учить — только портить