Владимир Вершинин

Возможно ли жить вообще без страданий ???это как? Прекрасного вечера 😉

Eugene Lemekhov

Такого не может быть, потому, что не может быть никогда. Человек страдает даже, когда рождается и умирает, а в течение жизни ему приходится терять близких людей, а сколько разочарований нам преподносит жизнь? А сколько бед приносит любовь, а банальная физическая боль? Нет-без страданий никуда. Говорят Бог дает столько, сколько человек может вынести и разнообразит моментами счастья.

Юля Хан

В наше время нет. Но близится тот час, когда все плохое, все страдания будут устранены Богом земли. И вот тогда все люди будут жить счастливо на планете.
" И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло"( Откровение 21:4)

Артем

Думаю можно жить стараясь на них не циклиться - это мимолетные состояния - как зубная боль - проходит и их сразу забываешь - хотя в процессе понятно неприятно.

Aza Yuldashev

да, но те кто с этим столкнулся, уже не те люди которые были раньше, рана всегда останется

Борис Гусаков

Это не возможно.

Валерий Разгуляев

У каждого свое страдание

На
Наталья

их дольше помнишь, чем приятности