D M G

по алгебре я не очень, хочешь, я помогу тебе с русским? 🙂

Виктория Ч

Сама решай, элементарное линейное уравнение!

Юрий Козиков

Там 3 и 3 2 и 2 взаимно уничтожаются остаётся 2х-3х=2,(6)= --х=2.(6)

Вроде так=)

Alexandr

Они не могут уничтожаться потому что там есть сума и отнимание, а сокращается только умножение.
Нужно найти общий знаменатель :
то-есть 6, и тогда 1-ую дрбь умножаем на 3 а вторую соответственно на 2 и получается:
6х + 9(дробь) 6 + 4 - 6х (дробь) 6 = 6х - 6х +9+4 (дробь) 6 = 13 / 6 = 2 целые 1/6

Вроде так)