Владимир Рушанов

почему рыбы тратят много энергии на извлечение кислорода из воды?

Ал
Александра

Потому что его мало в воде, по сравнению с воздухом. Но есть рыбы, способные разлагать воду на кислород и водород. Водород они выпускают наружу, а кислород используют.

Ксения Нилова

жизнь у них такая-рыбья!)) ) ты под водой дышать совсем не сможешь.. так посочувствуй им хотя бы!)))