Роман Иванов

Да не предан земле тиран объявивший войну стране! (И. Тальков)

И не видно конца и края этой войне!

Ленар Махмутов

В Империалистическую войну Россия вступила при царе Николае Кровавом. . Потерпев чудовищные потери и впав в глубокий экономический кризис, в стране произошла буржуазная (если можно так выразиться) революция.. известная как Февральская. К власти пришли демократические силы, которые не смогли устранить главные факторы глубокого кризиса--война например. В результате власти временного правительства в страна воцарилась полная АНАРХИЯ уже к лету 17 года. Большевики не приминули воспользоваться моментом и подобрали, валявшуюся на дороге власть, совершив Октябрьский переворот. В тогдашней ситуации это было проявлением самого благородного патриотизма--стремление установить власть в стране и устранить причины развала государства.
Итак, в России установилась власть большевиков.
А теперь посмотрим что же было дальше. Дальше различные реакционные силы объявили войну большевикам и развязали ее при поддержке и Антанты и Германии, т. е. всех имевшихся в наличии интервентов.
Это была война Белой Гвардии против своего народа и государства. с помощью иностранных интервентов. А Колчак был предателем.

Светик Новикова

Тальков поддался плану Даллеса и начал с другими предателями - антисоветчиками нести полную околесицу и тотальную глупость и ложь о эпохе СССР, хотя многих в той эпохе заметили и дали им путь к публичности. Стране войну объявил Николай Кровавый, когда целыми толпами давали людей от его коронации, закрывали рабочих в заводах и тысячами расстреливали прямо в цехах, закрывали крестьян в амбарах и сжигали, даже его лояльный народ он умудрился расстреливать по воскресеньям! Затем его антихристы - военные, объявив себя самозванцами Сибири, Юга России и так далее, объявили законной власти или стране войну, мол, они оружием проголосуют против воли народа или голосов детей кухарок! Рвали страну на части и только большикики - коммунисты спасли тогда и в другие военные страшные годины СТРАНУ так каковую! Но все антисоветчикам надо опорочить и на этом вознестись, над истинной великой эпохой!

Анастасия Клопотовская

Если ты о Ленине, то он живее всех живых, и тебя он переживет, и всех нас. И как бы я не уважал песни Талькова, успокой свой пыл и не гони горячку с бредом.

Сердар

Игорь Тальков истинный сын России, и не боялся сказать правду, за это его и убрали. Историю всю перевирают,., поэтому мы никогда не узнаем правды. А по поводу Ленина- зачем было убивать Николая, который и так отрёкся от престола? А Царица и дети причём? И вообще, забыли, как "раскулачивали"крестьян, которые в поте лица трудились и обрекали на голодную смерть? И сколько народу полегло во время братоубийственной войны? А какой сейчас уровень жизни у большинства россиян. при том, что "элита" грабит свой народ и жирует по полной программе? "Я пророчить не берусь, но точно знаю. что вернусь в страну не дураков, а гениев И поверженный в бою я воскресну и спою на первом дне рождения страны вернувшейся с войны. "Обожаю Талькова! Светлая ему память... "http://www.youtube.com/watch?v=NRIgDU3s8RE&feature=player_embedded

Ирина Осипова

Он не тиран, и войну стране объявили белые выродки. Ленин - святой и ушёл в рай.