Мария Таранова

Был ли Руцкой в сентябре - октябре 1993 президентом РФ ?

Татьяна Науменко

Официально он был вице-президент. Но во время известных событий дебутаты его избрали президентом.

Егор Сосков

Да, формально был. 22 сентября 1993 года в 00:22 Руцкой принёс присягу Президента Российской Федерации. Но официально вторым или каким-либо ещё Президентом не считается. Он был вице-президентом при Ельцине.

Алексей Антонов

Самозванцем.