Иван Петухов

А сколько президентов было в Российской федерации ?

все, конечно сейчас посчитают, Ельцин, Путин, Медведев...

Но!! !

В ночь с 21 на 22 сентября Верховный Совет Российской Федерации на основании заключения Конституционного суда принял подтверждённое затем Съездом постановление о прекращении президентских полномочий Бориса Ельцина с момента издания указа № 1400 и временном переходе полномочий, согласно Конституции, к вице-президенту Александру Руцкому. 22 сентября 1993 года в 00:22 Руцкой принёс присягу Президента Российской Федерации и заявил: «Я, в соответствии с Конституцией, принимаю исполнение полномочий Президента России и отменяю его незаконный Указ» (об Указе Президента Б. Н. Ельцина от 21 сентября 1993 года № 1400). Он также объявил, что приказывает всем органам власти исполнять только его указы, и предупредил, что те, кто будет нарушать распоряжения и. о. Президента, понесут соответствующую уголовную ответственность в установленном законом порядке. Руцкой был признан в качестве и. о. Президента исполнительными и представительными органами власти в некоторых регионах, почти все региональные Советы признали указ Ельцина антиконституционным, однако он почти ничего не контролировал.

Получается президентов в России было 4 !

Алексей Демин

Один. Только имена у него меняются.

Алексей

было 2, сейчас 3ий 🙂

Vladimir Kir'yazev

Ельцин, Путин, Медведев, Путин)))

Артём Рудковский

ну конечно три ) горбачев сам себя умудрился без стула оставить ) за че ему все америкосы благодарны ) таких долбое... ов еще поищите )))

Владимир Парфенов

два. третий был марионеткой в руках Вовки.