Ирина Рочева

бак для стиралки какой лучше пластик или карборан? и чем

Sasha Бабченко

Лучше всего (с точки зрения надежности и долговечности) взять бак из нержавеющей стали. Все остальные материалы (эмалированная сталь, пластик, навомодный карборан) менее надежны и совсем не ремонтопригодны. Может лет через 10, когда технология их изготовления усовершенствуется, нержавейка уступит им свое лидирующее положение. А пока... .
Впрочем у пластиков есть небольшое (совсем мизерное) преимущество - низкая теплопроводность пластика дает небольшую экономию электроэнергии.

Екатерина

Когда мы выбирали стиральную машинку, то для нас было принципиально важно какой барабан будет. у нас машинка Атлант, кстати, барабан у неё из нержавеющей стали, что очень хорошо, потому что нержавейка считается сейчас лучшим материалом для барабанов и сильно влияет на стоимость самой стиральной машинки. Хотя Атлант мы купили в районе 10 000 тысч.

Алексей Немов

Понимаете, дело в том что барабан у любой автоматической стиральной машины сделан из метала, а в 98% случаев из нержавеющей стали, а вот бак может быть выполнен из нержавейки, но в основном делают из композитных материалов.
А по теме - карборан специальное вещество запатентованное компанией Электролюкс (Швеция) , в которую входят такие брэнды как Занусси и АЕГ (извените что не на английском, так как ответ с английскими символами банится) , также фактически можно назвать пластиком, в смысле того что является композитом на основе углеволокна, но в отличии от пластмасс значительно прочнее.