Денис Фокин

Какой уровень социально-экономического развития Испании?

Мария Верютина

Испания относится к группе промышленно развитых стран

Социально-экономическое положение Испании здесь http://www.ved.gov.ru/articles/1271

Группа промышленно развитых стран включает около 30 государств.
Их отличает высокий уровень развития экономики, преобладание отраслей обрабатывающей промышленности и сферы услуг в ВВП, высокое качество и уровень жизни населения. В этих странах создается основная доля мирового промышленного производства. На их долю приходится более 70 % мирового внешнеторгового оборота, в том числе около 90% экспорта машин и оборудования. К экономически развитым странам относятся: все страны Западной Европы, США, Канада, Япония, Австралия, Новая Зеландия, ЮАР и Израиль. Все они являются членами “Организации экономического сотрудничества и развития” (ОЭСР).