Кристина Казанова

Почему в Африке есть племена, которые живут как дикари? Это что-то вроде наших старообрядцев или нет?

Ведь там тоже есть крупные города, в которых можно получить какое никакое образование, найти какую-то работу и жить в более или менее цивилизованном мире. По крайне мере варить еду на плите, а не на костре и умываться в раковине, а не в ближайшей луже. Почему они так живут?
Они так или иначе очень сильно отличаются от наших старообрядцев или отшельников. Потому что старообрядцы не воюют деревнями за землю и уж тем более не убивают друг друга, как африканцы, напимер, в Танзании. Так почему они живут как в каменном веке, когда могут жить цивилизованно?

Убивать друг друга хорошо? Там человек с 14 лет до того как он станет старейшиной считается воином и идет на "войну" с другим пеменем, где они режут друг друга копьями всю жизнь с небольшими перерывами. Таким образом если мужчина выживает в этих постоянных войнах, то лет в 30 он становиться старейшиной и лет в 35 умирает от какой нибудь болезни.

Мало того. Большинство из них голодают, они худые как анарексики последние, потому что едят мясо в лучшем случае раз в неделю.
Я не верю что это их осознанный выбор.

Хватит сюда политику приплетать, идиоты. Это тут не при чем. Вопрос в том- почему они живут необразованными, не умея даже читать и писать и без каких либо самых простейших благ цивилизации

Алтын Касымбеков

Цивилизованные страны, это те страны которые присвоили себе право бомбить НЕ цивилизованные страны типа Югославии, Ливии, Ирака.
Африканцы просто до такого Скотства не опустились.

Вячеслав Смагин

им и так хорошо.

Иван Поляков

Цивилизованно - это как? На дядю еврея или чурку пахать?

Extra Player

да там нищета полная...

Елена Дударева

да они и так не кашляют.... едем дас зайне