Денис Котов

ребятки адзербайджанская мелодия, а что это за песня какой инструмент играет проигрыш

спасибо всем кто ответит http://files.mail.ru/CU2I4I

Жанико

Это азербайджанский народный инструмент - зурна. Аналог армянского дудука, но не дудук.
Зурна, в основном, вытачивается из древесины абрикоса, ореха или тутового дерева. Ствол инструмента, имея на верхнем конце диаметр в 20 мм, книзу расширяется до 60-65 мм в диаметре. Общая длина инструмента – 302-317 мм.
Зурна, как правило, входит в состав ансамблей духовых инструментов. В качестве же солирующего инструмента зурна в составе ансамблей или оркестров используется для исполнения некоторых танцевальных мелодий, в том числе “джанги” и других музыкальных образцов. Великий Узеир Гаджибеков в своей опере “Кёроглу” ввел зурну в состав симфонического оркестра.

Павел Щ Nevs И Юля

Это чисто "адзербайджанский" инструмент...

Mu
Munir

Азербайджанский дудук.