Елена Воронина

помогите !! как решить задачу по физике если ответ 27% ? плз

на спиртовке нагрели 175г воды от 15 до 75С . начальная масса спиртовки со спиртом была равна 163 г а по окончании нагревания -157 г . найдите КПД нагревательной установки

Андрей Гроздов

КПД=Qполезное/Qполное
Qполезное - это тепло выделяемое только на нагрев воды = сm(t2-t1)
Qполное - это тепло выделяемое при сгорании 6 граммов (163-157) спирта, как оно считается я не помню...