На
Надежда

Причины создания империи Наполеона Бонапарта? ? 8 класс) срочно нужно)

Наталия Корягина

Причины создания империи:
------------------------------------------
1) Франции требовалось примирение сторонников и противников революции;
2) Бонапарт использовал это как одно из средств реабилитации своего режима в глазах католиков;
3) Бонапарт использовал это как средство повышения авторитета на международной арене (например, благодаря этому титулу на равных шли мирные переговоры между императорами Наполеоном I и Александром I);
4) вполне возможно, что это было осуществление детской мечты Наполеона, который воспитывался в монархической стране и всегда стремился к величию;
5) в распоряжении Бонапарта была вся полнота исполнительной власти и преданность армии, его решения никто не имел шанса оспорить.
(История 8 кл. Тема: "Консульство и образование наполеоновской империи")

Валентин

Полькины амбиции