Екатерина

Как изменилась на протяжении многих лет военная техника ?

Как изменилась на протяжении многих лет военная техника? Как новые технологии помогли оборудовать армию? Нужно ооочень срочно.

Димарик Дарманчев

если кратко то изменилась все сама суть боя ест ли лет 150 назад конница правила балом то с появлением танков и броне машин они стали доминировать на поле боя опять же стоило только развиться противотанковому оружию бой опять начал изменяться. Так в первую мировую была сильно развита оборонительная техника что порой приводило к коласальным потерям войск для продвижения всего на 100-200 метров. и ест ли смотреть на современную боевую технику то можно увидеть очень сильною компьютеризацию. Плюс сильно развита разведывательная техника. Так что развитии пошло от полевых и окопных боев к более гибко войне. Этому спасобствует и появление новых видов оружия и техники таких как эми оружие, рельсовые пушки, гипно излучатели, бактериальное оружие направленного действия, всякие космические программы. и прочие прочие прочее

Светлана Кузнецова

Ее разрушительная и убойная сила непрерывно возрастала. Возрастал также дальность и точность поражения.

Юрий Касмынин

Ну не в 2-3 предложениях же это рассказывать! Тем более в последнее время, идет разработка роботизированных систем. У робота нет мягкого тела, он не "боится" осколков и пуль-поэтому более эффективен, да и железо проще заменить, чем потерять жизнь солдата.

Юлия Соболева

Открытие технологии выплавки меди, позволило заменить каменные и костяные наконечники копий и стрел, на медные.