Кирилл Самойлов

как подключить насос к сети!!!!

хотел подключить насос к сети, и попал такое положение. на насосе стоят буквы L N и значок заземления. заземления у меня нету. так вот, есть ли разница как подключить провода в разьемы L и N????

Женя Максимчук

L - это фаза, N - это ноль.

Екатерина Шалашова

какой насос то? Вилка в розетку.

Михаил Галебцев

всунь в розетку

Светлана Целяпина

Проверьте на всякий случай, чтобы клемма N (нейтраль) не прозванивалась с корпусом насоса. Если нет - можно включать и так и так. Можно, конечно, и занулить корпус через клемму заземления к нулю в розетке. Но, если Вы не электрик, то этого делать не советую. Просто помните, что в любой момент, если станет плохой изоляция, то на корпусе насоса может появится опасное напряжение.