Егор Селихов

Что это за гриб подскажите?

Иван Иванов

Какой бы этот гриб не был (скорее всего очень старая сыроежка) но он такой аксакал, что даже и задумываться не следует, брать его или не брать. Даже вполне съедобные грибы в таком возрасте становятся не пригодными в пищу.

Ва
Валерия

Анальник

Лариса Узилова

А где собирали-не возле города Припять?

Алексей Гришкин

грузть сухой

Дмитрий Костюченко

Чешуйчатый гриб

Геннадий Терентев

Это-ПОДГРУЗДОК, несмотря, на название- он близкий родственник не груздям (нет млечного сока) ,а сыроежкам (russula delisa),так называемые- большие сыроежки, цвет шляпки от белого до бурого, к шляпке часто с прилипает земля, мякоть гриба сухая. Гриб съедобный, второй категории, хорош, как жареный, так и солёный.

Владимир Панков

На рядовку тополевую похож