Вова Vk

кто по национальности родители Джонни Деппа?

знаю что в нем течет кровь немская, ирландская, индейская, но кто его родители?

я все это знаю. там ни слова про национальность родителей

Роберт Усманов

Джонни Депп родился 9 июня 1963 года в небольшом американском городке Овенсборо, штат Кентукки, в семье инженера и официантки. Когда Джонни исполнилось 7 лет, его семья переехала во Флориду, где его отцу предложили повышение по службе в одном из приморских городов. У матери Джонни, Бетти-Сью Уиллс Палмер Депп было несколько замужеств. Джонни был последним ребенком в ее втором замужестве за Джеком Джоном Деппом. Кроме Джонни у нее было еще трое детей. Старшие - Дэниел и Дебби от первого замужества, и единокровная сестра Джонни - Кристи. В крови Джонни течет кровь индейцев чероки, ирландцев и немцев

Анастасия Комарова

Джон Кристофер «Джонни» Депп II (англ. John Christopher «Johnny» Depp II; род. 9 июня 1963, Овенсборо (англ.) русск. , штат Кентукки, США) — американский актёр, режиссёр, музыкант, сценарист и продюсер. Трёхкратный номинант на премию «Оскар» . Лауреат премии «Золотой глобус» [1] за роль в фильме Тима Бёртона «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит» .
Наибольшую известность Джонни принесли роли в фильмах Тима Бёртона, а также образ капитана Джека Воробья в серии фильмов «Пираты Карибского моря» . В 2012 году был записан в Книгу рекордов Гиннеса как самый высокооплачиваемый актёр, заработав за год $75 млн.
Биография и карьера:
Депп родился в Овенсборо (США, штат Кентукки) . Его отец, Джон Кристофер Депп Старший, работал инженером-строителем, а его мать, Бетти Сью Палмер, — официанткой. У него две сестры — Дебби и Кристи, и брат Дэниел. Родители Деппа развелись, когда тот ещё был подростком. Мама вышла замуж во второй раз, за писателя Роберта Палмера (скончался в 2000 году) , которого Джонни впоследствии называл «своим вдохновителем» . Кончина дедушки, с которым мальчик провёл всё детство, негативно повлияла на психику ребёнка. Тяжело Депп пережил и переезд во Флориду. С 12 лет он начал курить, употреблять алкоголь. После развода родителей, когда ему было 15 лет, он начал употреблять наркотики и вскоре его отчислили из школы. Скоро он нашёл для себя другое увлечение — занялся музыкой. Мать подарила Деппу гитару, на которой он самостоятельно научился играть. Вскоре он вступил в группу «Детки» (англ. The Kids), выступавшую во флоридских ночных клубах. В возрасте 16 лет Депп бросил школу, желая посвятить свою жизнь музыке. Раньше Депп играл в группе «P». Ещё одним увлечением Джонни является рисование, он был автором обложки альбома группы. Также Депп увлекается литературой, а одним из его любимых авторов является Джек Керуак (англ. Jack Kerouac), творчество которого сильно повлияло на мировосприятие Джонни в подростковом возрасте.
Биография►►►