Er Er

каким был бильбо беггинс из "хоббита". его характер, портрет, жилище? инфа для ученика 2го класса!

его характер, портрет, жилище инфа для ученика 2го класса!

Юлия Спиридонова

Жил-был в норе под землей хоббит. Не в какой-то там
мерзкой грязной сырой норе, где со всех сторон торчат хвосты
червей и противно пахнет плесенью, но и не в сухой песчаной
голой норе, где не на что сесть и нечего съесть. Нет, нора была
хоббичья, а значит - благоустроенная.
Наш хоббит был весьма состоятельным хоббитом по фамилии
Бэггинс. Бэггинсы проживали в окрестностях Холма с незапамятных
времен и считались очень почтенным семейством не только потому,
что были богаты, но и потому, что с ними никогда и ничего не
приключалось и они не позволяли себе ничего неожиданного:
всегда можно было угадать заранее, не спрашивая, что именно
скажет тот или иной Бэггинс по тому или иному поводу. Но мы вам
поведаем историю о том, как одного из Бэггинсов втянули-таки в
приключения и, к собственному удивлению, он начал говорить
самые неожиданные вещи и совершать самые неожиданные поступки.
Может быть, он и потерял уважение соседей, но зато приобрел.. .
впрочем, увидите сами, приобрел он в конце концов или нет.
Матушка нашего хоббита.. . кстати, кто такой хоббит? Пожалуй,
стоит рассказать о хоббитах подробнее, так как в наше время они
стали редкостью и сторонятся Высокого Народа, как они называют
нас, людей. Сами они низкорослый народец, примерно в половину
нашего роста и пониже бородатых гномов. Бороды у хоббитов нет.
Волшебного в них тоже, в общем-то, ничего нет, если не считать
волшебным умение быстро и бесшумно исчезать в тех случаях,
когда всякие бестолковые, неуклюжие верзилы, вроде нас с вами,
с шумом и треском ломятся, как слоны. У хоббитов толстенькое
брюшко; одеваются они ярко, преимущественно в зеленое и желтое;
башмаков не носят, потому что на ногах у них от природы жесткие
кожаные подошвы и густой теплый бурый мех, как и на голове.
Только на голове он курчавится. У хоббитов длинные ловкие
темные пальцы на руках, добродушные лица; смеются они густым
утробным смехом (особенно после обеда, а обедают они, как
правило дважды в день, если получится).

Guliza Ismailova

вот сижу сама с таким вопросом у самой дочь во втором классе и думаю что же наши второклассники будут читать через лет 10 :? кошмар куда катимся,... сначала смурсмурфики потом хоббиты ужасть !!!

На
Наташенька

Автор книги: Джон Рональд Роуэлл (Толкиен - псевдоним) . Братство Кольца (Lord of the ring) Властелин колец, думаю в инете сможете скачать и прочитать соответствующую главу, правда там три книги. Не считая четвёртой (пред истории про дедушку) .
P.S. что-то в школе наших классиков перестали преподавать что-ли?

Сергей Тычков

Хорошая книжка. Интересная и лёгкая. Почему сами не прочитаете?

Антон

Хоббиты — маленький народец, высотой в половину человеческого роста (около 3-х футов, см. фразу Пиппина, который после того, как выпил воды из источника энтов, стал выше хоббитов на голову: «А росту во мне четыре фута, и больше я уж не вырасту, разве что вширь раздамся» , «Возвращение короля») , но меньше чем бородатые гномы. У хоббитов нет бород. У них толстенькое брюшко; одеваются в яркое, (в основном, в зелёное и жёлтое) , башмаков не носят, потому что у них на ногах от природы толстая жёсткая кожа и густой бурый мех. Волос на голове много, и они курчавятся. Пальцы длинные, лица очень жизнерадостные, а смеются они очень естественно (особенно после обеда, который проходит у них обычно дважды в день, когда они могут позволить себе это) . Хоббиты славятся умением мгновенно исчезать и бесшумно передвигаться, в чём нет ничего волшебного.

~~~~ЖИЛИЩА И ПРИВЫЧКИ~~~~

Хоббиты живут в норах под землей. Эти норы очень благоустроенны: пол выложен плитками и устлан ковром, стены обшиты панелями. Двери и окна в норах, как правило, круглые, ручки таких дверей располагаются ровно посередине, а рамы выкрашенны в излюбленные хоббитами желтые и зеленые цвета. (Более подробным описанием жилища Хоббитов является описание дома Бильбо Бэггинса) Хоббиты занимаются в основном сельским хозяйством.

Хоббиты любят спокойную и размеренную жизнь, стараются избегать опасных приключений и почти не покидают свою родину.

~~~~ЗНАМЕНИТЫЕ ХОББИТЫ~~~~

Бильбо Бэггинс
Фродо Бэггинс
Сэмуайз Гэмджи
Мериадок Брендибак
Перегрин Тук
Смеагорл, он же Голлум (внизу, на фото)

БЫВАЮТ ХОББИТЫ И ТАКИМИ.. .

Александр Фокин

Ростом хоббит был, как и положено его народу, в половину высокого человека и примерно на фут пониже гнома; это и дает нам в пересчете на наши единицы измерения девяносто сантиметров. Был он круглолиц и добродушен, обилен брюшком, курчав, а ноги его были покрыты густым темно-коричневым мехом. Был хоббит добродушен и малость ленив, любил хорошо пообедать (дважды в день) , покурить трубочку и посидеть у двери, греясь на солнышке. Звали первого хоббита, которому довелось осуществить с нами контакт, Бильбо Бэггинс. Примерно то же, что мы сказали о его внешности и привычках, можно сказать и о нескольких десятках, а может, сотнях тысяч его сородичей, избравших своим домом землю под названием The Shire — а по-русски Край или Шир. Либо, если точность для вас несущественна, Хоббитания.