Шухрат Собиров

В программе "Воскресный вечер" как-то поднимался вопрос о цензуре, где упоминалась одна фраза. Согласны ли вы с ней?

"Культура начинается с запретов",которую произнес один из виднейших ученых Юрий Лотман.

Гуля Шаумурунова

не знаю, в каком контексте она произнесена, так что трудно судить, что говоривший имел в виду, в моем понимании культура невозможна без САМОзапретов, что же до запретов если под ними понимать цензуру на ТВ, то я против нее, в принципе я вообще не понимаю как это может работать практически, думаю, что в состоянии сама решить, что мне смотреть, а что нет и не хочу, чтобы за меня это решали какие-то дяди, которые скорее всего сами не отличаются высокой нравственностью