Алина Литвинова

Возможно ли указать цену иска в ноль рублей ?..если уплочено 200 руб госпошлина неимущ-ного иска, то сколько ?

Андрей Рубцов

если неимущественного, то цена иска не указывается

Эдвард Гладкий

В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 333.19(21) понятие "цена иска" используется только "при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке".
В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 333.19 «при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера для физических лиц (госпошлина) - 200 рублей, понятие «цена иска» не употребляется.

Полина Тарасова

Если иск неимущественного характера, то его цену указывать нет никакой необходимости.

Варвара Варя Саргсян

Цена иска не указывается. Если имущественный, то хоть 0,5 руб.