Павел Мальков

5 заповодей ислама. поже

Алексей Бесшапошников

в учебнике написано на странице 92вот тело мое вот кровь моя и так далеее там есть! 😉

Милашка

В ислмаме не 5 заповедей, а 5 столпов- обязательных религиозных предписаний.
1) Шахада- Свидетельство, что нет Бога кроме Аллаха, и Мухаммад (с. а. с) пророк его.
2) Молитва - намаз совершаеммый 5 раз в день, а так же пятничные и празднечные намазы, совершаемые в мечети)
3) Пост - Ураза в месяц рамазан, когда верующие отказываются от пищи и воды с начала рассвета до заката.
4) Закят - обязательное для всех состоятельных мусульман милостыня в пользу бедных
5)Паломничество- Хадж в священные города мусульман - Мекку и Медину.

А если уж проводить аналог христианских заповедей - то в Исламе их гораздо больше, чем просто 10 предписаний. Это целый шариат основанный на Коране и Сунне Пророка. Ислам - это не просто религия, это образ жизни.