Сергей

помогите сделать пожалуйстаа

прошу умоляю сроччно: с

СПАСИБО ОГРОМНОЕ))) ) ПОСТАРАЮСЬ))

Юленька Скромница

Христофор Колумб
Цель : открытие западного пути в Индию.
Открытие : Америка
Значение : всемирно-историческое
Васко да Гама
Цель: совершить плавание в Индию вокруг Африки.
Открытие: морской путь из Европы в Азию.
Значение: За два с лишним года они проплыли 40 тыс. км. На португальские карты впервые было нанесено более 4 тыс. км восточного побережья Африки от устья реки Грейт Фиш до порта Малинди. Тогда казалось, что Васко де Гама открыл более богатую землю, чем Колумб. Мореплаватель доказал, что моря вокруг Индостана не являются внутренними.
Фернан Магеллан
Цель: кругосветное путешествие на поиски западного пути к Молуккским островам.
Открытие: Змля имеет форму шара
Значение: отправившиеся на запад экспедиции, вернулись обратно с востока и доказали, что Земля имеет форму шара, впервые европейцами было пройдено «Южное море» , которое Магеллан назвал Тихим океаном. Кроме того, экспедиция выяснила, что большую часть поверхности земли занимает не суша, как думали Колумб и его современники, а вода.
*** все это я нашла в инете) ) пора уже самим приложить немного усилий для того, чтобы выполнить домашнее задание) ) удачи))