АМ
Александра Морозова

Стабилизация выхода компьютерного БП

Есть компьютерный БП. Достаточно мощный и даже выходное напряжение изменяется, НО (!) поднимается оно по шине 12 вольт всего лишь до 13,5 вольт и под адекватной нагрузкой просаживается на пару вольт. Это не есть гуд. Потому, как надо 14 и с минимальной просадкой. Короче, надо сделать стабилизацию напряжения по 12-ти вольтовой шине, но не представляется возможным, т. к. стабилизация сделана по 2-м шинам: +3,3 и +5 вольт (на основной плате стоит отдельная платка стабилизации) Пробовал разные варианты отключений/подключений/регулировок, потенциометры подстроечные ставил разные и туда и сюда и одновременно.... НУ, НЕ ХОЧЕТ ОН СТАБИЛИЗИРОВАТЬ НАПРУГУ ПО 12-ти ВОЛЬТАМ Не включается и хоть ты тресни. У кого какие мысли? Схемы, опыт...))

Vitaliy Захаров

В вопросе нет никакой информации, на какой микросхеме построен БП? В основном достаточно перенести линии с шины 3.3 на 12 В. На отдельной платке по умолчанию стоит плата защиты от перенапряжения и тока.

Похожие вопросы
Как подключить вентилятор (компьютерный) и светодиоды к одному бп
Как собрать повышающий преобразователь 12/250в из компьютерного БП?
Как измерить сопротивление на выходе БП?
Два трансформатора в компьютерном БП
Переделка компьютерного бп на 24 вольта!!
Можно ли переделать компьютерный БП так, чтобы он выдавал 17В?
Стабилизация напряжения
переделка компьютерного бп 300w на 12 вольт 10 ампер
Если запитать муз. усилитель от компьютерного Бп, то какие переделки требуются?
Есть схемы со стабилизацией напряжения, есть со стабилизацией тока, а есть ли схемы со стабилизацией и тока и напряжения