Александра Морозова

Стабилизация выхода компьютерного БП

Есть компьютерный БП. Достаточно мощный и даже выходное напряжение изменяется, НО (!) поднимается оно по шине 12 вольт всего лишь до 13,5 вольт и под адекватной нагрузкой просаживается на пару вольт. Это не есть гуд. Потому, как надо 14 и с минимальной просадкой. Короче, надо сделать стабилизацию напряжения по 12-ти вольтовой шине, но не представляется возможным, т. к. стабилизация сделана по 2-м шинам: +3,3 и +5 вольт (на основной плате стоит отдельная платка стабилизации) Пробовал разные варианты отключений/подключений/регулировок, потенциометры подстроечные ставил разные и туда и сюда и одновременно.... НУ, НЕ ХОЧЕТ ОН СТАБИЛИЗИРОВАТЬ НАПРУГУ ПО 12-ти ВОЛЬТАМ Не включается и хоть ты тресни. У кого какие мысли? Схемы, опыт...))

Vitaliy Захаров

В вопросе нет никакой информации, на какой микросхеме построен БП? В основном достаточно перенести линии с шины 3.3 на 12 В. На отдельной платке по умолчанию стоит плата защиты от перенапряжения и тока.