Ольга Метелькова

Чем измеряют пространство?

Ал
Александр

Линейкой.

Юлия

В России - километрами, в Америке - милями.

Татьяна Бугай

Какое?
Двумерное - метрами - метрами квадратными (СИ)
трехмерное - метрами кубическими )

Елена Шмакова

Чем договорятся. Желательно, чем по доступнее .

На
Наталья

От миллиметра в минус 1000... степени, по 1000...световых лет. Это в чём, а чем...? приборами, разумеется.

Сергей Сорокин

измеряют не пространство, а растояния межу точками пространства. измерить растояние - это значит сравнить его с некоторым растоянием принятым за единицу. например в системе СИ за такую единицу принимают 1 метр.