Кирилл Беркут

Признаки апендицита .

Надежда Макутина

Анжелика! Аппендицит - воспаление червеобразного отроствка слепой кишки. раз воспаление, то и будут все признаки воспалени: боль в месте расположения этого отростка (правая подвздошная область) , правда, боль может быть и в другой области живота, если отросток расположен аномально, повышение температуры, может быть тошнота. Сохранеие боли - это сигнал к обращению к хирургу, чтобы не пропустить воспаление и не нажить перитонит. Не стоит класть грелку на живот до тех пор, пока хирург не исключит аппендицит. Вот, примерно, так.

Андрей

Скорую вызвать, врачи знают.

Аня

есть в любой поисковой системе

Александра Морозова

Боль в правом боку живота, сильная тошнота, животё жёсткий.. Возможно, что ещё температура.

Дмитрий Клюшников

температура повышена, боль в животе (причем не только справа), так что только врач скажет.

Катерина Зинченко

Медленно нажимать в правом боку живота, потом резко отпустить -возникает боль, Тошнота, рвота. Грелку ставить нельзя. вызвать скорую.