Александр Автаев

что такое Половая дискриминация? что такое Половая дискриминация ?

ОК
Олег Косулин

Унижение по половой принадлежности. Например, зарплата у женщин меньше, чем у мужчин. Или на определенные должности женщин не принимают....

Татьяна Долматова

Дискриминация по признаку пола. Надеюсь, слово "дискриминация" понятно. Дискриминации может быть подвергнута не только женщина, но при определенных условиях и мужчина. Дискриминация по при знаку расы - расизм, по принципу возраста - эйджизм, по признаку пола- сексизм. Кстати, не забывайте про ГУГЛ, там и гадостей Вам не напишут.